23 октября в ПКИТ прошел День открытых дверей, на котором присутствовали студенты ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж».

Опубликовано: 26 октября 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

В ПКИТ прошёл День открытых дверей

23 октября в ПКИТ прошел День открытых дверей, на котором присутствовали студенты ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж».

Программа мероприятия была очень насыщенной.

Вступительная часть обоих мероприятий началась с приветственного слова зам. директора по УМР, к.п.н, доцента М.К. Сайфетдиновой и мультимедийных презентаций ПКИТ, представленных и прокомментированных начальником отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич, а также зам. директора по воспитательной работе и взаимодействию с казачеством Н.В. Оськиной. Они подробно и ярко ознакомили гостей с нашим вузом, его особенностями и преимуществами обучения в нём.

Далее последовало выступление к.э.н., доцента кафедры ПиБИ А.Ш. Дубиной. Она рассказала нашим гостям о формах инновационной поддержки в Пензенской области и о возможностях для реализации студенческих стартапов.

После её выступления трибуна перешла к зав. кафедрой «Технический сервис», к.т.н., доценту А.И. Долотину, который презентовал направление подготовки «Сервис».

Чуть позже действие переместилось из актового зала в конференц-зал, где студентов Педколледжа ждали сразу два демонстрационных мастер-класса:

- «Оказание первой помощи», организованный зав. кафедрой ЗЧС, к.т.н., доцентом Н.А. Виноградовой;

- «Основы самопрезентации», проведённый к.п.н., доцентом кафедры «Гуманитарные дисциплины» С.А. Глотовым.

Поход студентов Педколледжа в гости к студентам и преподавателям ПКИТ создал неповторимую атмосферу интеллектуального драйва и азарта, породил хорошее настроение, дал новые впечатления. По отзывам гостей, все занятия получились крайне увлекательными и полезными.