3 октября студенты кафедр «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность» в полном составе и парадном облачении присутствовали на торжественном собрании, состоявшемся в ДК «Заря».

Опубликовано: 4 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

3 октября студенты кафедр «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность» в полном составе и парадном облачении присутствовали на торжественном собрании, состоявшемся в ДК «Заря». Мероприятие было посвящено 85-летнему гражданской обороны России. Кроме того, 2017-й МЧС России объявило Годом гражданской обороны.

Гражданская оборона – это составная частью обеспечения безопасности страны. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах. Это праздник доблести, мужества и ответственности, с которыми герои-спасатели подходят к своей работе!

К собравшимся в зале сотням сотрудников героического ведомства с приветственной речью обратился начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов. В своей речи он раскрыл всю значимость подотчётного ему ведомства: «Мы проводим огромное количество мероприятий, посвященных этому празднику. В первую очередь они направлены на повышение культуры жизнедеятельности, обеспечение безопасности, защиту населения», - подчеркнул оратор.

Слово для приветствия и поздравления брали многие из присутствующих. Как всегда особо красноречив был ветеран Великой отечественной войны и гражданской обороны полковник Владимир Керханаджев.

По случаю юбилея более пятисот сотрудников МЧС были удостоены наград и очередных званий. Владимиру Козлову физически не хватило времени вручить все награды на сцене.

Завершал мероприятие, ведущим которого была наш сотрудник, преподаватель кафедры ЗЧС, старший психолог-инспектор ГУ МЧС России по Пензенской области, капитан внутренней службы А.В. Аверьянова, праздничный концерт.

ПКИТ поздравляет всех бывших, настоящих и будущих коллег с юбилеем гражданской обороны МЧС! От всего сердца желаем им здоровья, успехов во благо Отечества, счастья, благополучия и профессионального роста!