Очередным подтверждением высокого уровня качества образования в ПКИТ стало вручение сертификата качества НИИ Мониторинга качества образования по итогам успешно пройденного весной 2018 г.

Опубликовано: 30 ноября 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

У ПКИТ ещё один сертификат качества



Очередным подтверждением высокого уровня качества образования в ПКИТ стало вручение сертификата качестваНИИ Мониторинга качества образования по итогам успешно пройденного весной 2018 г. тестирования ФЭПО (Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования).

Основная цель прошедшего тестирования – сравнение знаний студентов с требованиями ГОС. ФЭПО предполагает использование современных инфокоммуникационных технологий. Ценной составляющей ФЭПО является развернутый педагогический анализ результатов тестирования. Централизованная обработка на едином Интернет-сервере позволяет для каждого вуза и каждой образовательной программы проводить педагогический анализ и мониторинг на соответствие требованиям образовательных стандартов, а также сравнительный анализ результатов обученности студентов конкретного вуза по данной программе с аналогичными программами других вузов.

Регулярность участия в Интернет-экзамене помогает нашему вузу предотвратить стрессовые ситуации, избежать случайностей и скороспелых выводов. Важно, что Интернет-экзамен «встроился в сессию», не нарушая учебный процесс.