Учебный план и график учебного процесса ПКИТ – это константы, не предполагающие никаких неизвестных.

Опубликовано: 15 января 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Учебный план и график учебного процесса ПКИТ – это константы, не предполагающие никаких неизвестных. День в день после новогодних праздников студенты и преподаватели вернулись в родные аудитории.

Простой опрос, проведённый редактором нашего сайта, показал, что более половины преподавателей и студентов использовали неделю отдыха не только по прямому назначению. Многие дружно заявили, что примерно с 3 января начали приводить в порядок свои учебно-методические документы или зубрить ответы на вопросы билетов.

И это старание уже приносит свои плоды: начавшиеся экзамены идут без срывов. Контролирующие дисциплину учебного процесса зам. директора по УМР М.К. Сайфетдинова и начальник Учебного отдела О.Г. Козинченко, заходя в аудитории, очень рады видеть, что всё в порядке.

Пока что никто из студентов не опечалил ни себя, ни своих близких, ни преподавателей «неудом». Как говорится, нужно постучать по дереву, чтобы так оно и продолжалось.

Интересен и тот факт, что во время собеседования со студентами самого что ни на есть серьёзного направления «Техносферная безопасность», также выяснилось, во время сессии практически все соблюдают какие-то ритуалы и обычаи в надежде обеспечить себе легкую сдачу экзаменов. Очевидно, что и профессионалы-естественники ищут какие-то лазейки в суровых материалистических законах реальности. Увы! «Так создан мир, мой Гамлет! Так создан мир…».

Для того, чтобы отвлечь и развлечь на минутку читателей нашего сайта от серьёзных учебных дел, даём ссылку на перечень самых распространенных студенческих примет и суеверий: https://ria.ru/spravka/20080624/111942581.html

Только просьба воспринять этот материал как шутку: не стоит уповать на пятак в ботинке и немытую голову как на верное средство понять и выучить закон Бойля-Мариотта или категорический императив и «вещь в себе» Иммануила Канта.