В канун 71-й годовщины Великой Победы состоялось открытие сайта Интернет-проекта «ПОДВИГУ ЖИТЬ В ВЕКАХ!

Опубликовано: 15 мая 2016 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

В канун 71-й годовщины Великой Победы состоялось открытие сайта Интернет-проекта «ПОДВИГУ ЖИТЬ В ВЕКАХ!», инициатором которого стал Пензенский казачий институт технологий и управления.

Наше содружество родилось в городе Пензе осенью 2014 года во время подготовки Межрегиональной конференции. Около 500 участников решили, что не могут расстаться после завершения конференции, пока не исполнят свой долг перед памятью военного поколения, подарившего нам жизнь.

В каждом из нас есть осколок Великой Отечественной войны – боль за тех, кого уже нет, с кем разлучили кровопролитная война и беспощадное время…

Интернет-проект - это содружество тех, кому дорога память о Великой Отечественной войне так же, как память о близких, сражавшихся на фронте, трудившихся в тылу, погибших в плену или от тягот военного времени… Если Вы хотите поделиться Вашей семейной памятью, присоединяйтесь! Поддержите проект, не дайте забыть о Подвиге!

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Студенты, учащиеся колледжей и школ, преподаватели вузов и учителя, ветераны войны и труда, представители средств массовой информации!

В КОМАНДЕ ПРОЕКТА ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ:

АВТОРОМ

Напишите о том, какой след оставила Великая Отечественная война в жизни вашей семьи, восстановите факты биографий ваших родственников, найдите фотографии тех лет в семейных альбомах, документы военного времени. Ваши рассказы, фотографии и документы, фильмы и презентации будут размещены на нашем сайте в рубриках: «Память моей семьи», интернет–музей «Семейные архивы» и др.

ДОБРОВОЛЬЦЕМ

Будем благодарны за помощь в организации нашего проекта (фотосъемка, видеосъемка, монтаж и режиссура фильмов; организация и ведение дискуссий; создание творческого объединения в рамках проекта; помощь одиноким ветеранам и участникам войны в решении бытовых проблем; корректура текстов и подготовка оригинал-макетов сборников материалов и др.).

УЧАСТНИКОМ

Международной конференции «Эхо Великой Победы»

Проект добровольческий, не финансируется организациями и фондами. Участники проекта выражают признательность за финансовую поддержку при публикации первого выпуска сборника статей по материалам конференции, а также при подготовке документальных фильмов директору Пензенского казачьего института технологий (филиала) «МГУТУ (Первый казачий университет)» - профессору Палаткину Ивану Викторовичу.

Мы благодарны гостям нашего сайта за внимание к добровольческому молодежному проекту. За несколько праздничных дней сайт был просмотрен более 3 тысяч раз. Мы получили сотни положительных откликов.

Каждому из нас важно вспоминать о героях Великой Отечественной войны не только в День Победы, поэтому наш проект будет постоянно действующим.

Пусть ПОБЕДА всегда будет с нами – в нашей памяти и сердцах – вместе с дорогими и любимыми родственниками, подарившими нам жизнь! ПОДВИГУ наших отцов, дедов и прадедов ЖИТЬ В ВЕКАХ!



АДРЕС САЙТА

http://podvigzhiv.ru/







Кондрашов А.П. На Курской дуге. Нарисовал однополчанин Крутоголов Д.

Из архива Кондрашовой Д.