В сюжетах нашего сайта мы не раз упоминали муниципальный кластерный проект «PROдвижение», направленный на формирование предпринимательского мышления подрастающего поколения, организованный при поддержке социальных партнеров города.

Опубликовано: 8 февраля 2019 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

ПКИТ и «PROдвижение»: партнёрство продолжается

В сюжетах нашего сайта мы не раз упоминали муниципальный кластерный проект «PROдвижение», направленный на формирование предпринимательского мышления подрастающего поколения, организованный при поддержке социальных партнеров города, в числе которых Минобрнауки и Управление образования Пензенской области, ведущие вузы и колледжи нашего города, а также центры молодежного инновационного творчества.

Наш вуз также является одним из партнеров проекта, координатор которого – начальник отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич.

6 февраля в качестве эксперта она приняла участие в работе жюри на технической защите проектов на базе МБУ ДО "Центр технологического обучения" г. Пензы. Наши партнеры в рамках проекта – это школа №30, гимназия №53 и лицей №55.

Участие в проекте "PROдвижение" позволяет нашему вузу обрисовать свою активную позицию в школьной жизни г. Пензы, поскольку кадровый потенциал и материально-технические резервы ПКИТ позволяют научить школьников-участников Проекта жить и действовать в условиях инновационной экономики, быть активными и инициативными, знающими и предприимчивыми, овладеть необходимыми навыками ориентации на экономическую самостоятельность, содействовать духовному становлению и развитию личности.