1 октября в исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Пензенской области О.

Опубликовано: 2 октября 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Стоп ВИЧ/ СПИД!

1 октября в исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягова и Плана первоочередных мероприятий по противодействию распространению ВИЧ-инфекции на территории г. Пензы в 2018-2019 гг., в ПКИТ прошли профилактические мероприятия с участием студентов и сотрудников вуза.

На встречах собравшимся было рассказано о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. путях заражения и признаках заболевания ВИЧ. Были озвучены и статистические данные заболеваемости СПИДом по нашему городу и в целом по стране. В ходе встречи говорилось о том, что сегодня ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия.

Было подчёркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и здоровье других.

Слушатели получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. В заключение все получили памятки-листовки «Защити себя сам!».