10 декабря с. г. в учебных заведениях г. Никольска проводился выездной День открытых дверей нашего вуза. В казачьих школах №1, 2 города и МБОУ СОШ №3, 4, а также технологическом колледже имени А. Д. Оболенского прошли встречи старшеклассников и студентов с преподавателями и студенческим активом Пензенского казачьего института технологий.

Диалоговые площадки рассматривали актуальные вопросы поступления в МГУТУ и его филиалы. Особый вопрос касался обучения и последующего трудоустройства.

Получение высшего профессионального образования рассматривается ими как карьерный рост. Наша встреча проходила накануне 1 этапа областного конкурса профессионального мастерства среди студентов многопрофильных колледжей Пензенской области. Побывать на производстве и увидеть практическую сторону подготовки специалистов СПО было интересно и нашим студентам.

По итогам встреч в учебных учреждениях Никольска около сорока учащихся школ и студентов Технологического колледжа заявили о своем желание обучаться в нашем вузе по направлениям и специальностям, которые востребованы в Поволжском регионе и в целом по России.