10 декабря в актовом зале ПКИТ для студентов и преподавателей прошла открытая лекция доктора технических наук, профессора Вардана Суреновича Мкртчана, ректора Интернет-университета управления и информационно-коммуникационных технологий (Австралия, г.

Опубликовано: 11 декабря 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

В ПКИТ прочитал лекцию учёный с Зелёного континента

10 декабря в актовом зале ПКИТ для студентов и преподавателей прошла открытая лекция доктора технических наук, профессора Вардана Суреновича Мкртчана, ректора Интернет-университета управления и информационно-коммуникационных технологий (Австралия, г. Сидней).

Приезд ученого был инициирован к.э.н., зав. кафедрой «Прикладная и бизнес информатика» Л.А. Гамидуллаевой. Тема выступления В.С. Мкртчана – «Возможности технологии "blockchain" для управления бизнес-процессами - взгляд из Австралии».

В ходе лекции гость осветил возможности использования новейших цифровых технологий в целях ускорения экономического роста страны. Особое внимание было уделено технологии "blockchain" как новой коммуникационной основе формирования цифровой экономики и промышленности. Профессор также уделил большое внимание перспективе развития данной технологии в экономике будущего.

Главным итогом визита выдающегося учёного в наш вуз стало подписание договора о сотрудничестве между ПКИТ и австралийским университетом по различным направлениям, включая научное сотрудничество и реализацию совместных программ подготовки кадров для цифровой экономики.