12 марта ПКИТ принял участие в юбилейной – XV-ой двухдневной межрегиональной специализированной выставке «Образование и карьера.

Опубликовано: 13 марта 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

12 марта ПКИТ принял участие в юбилейной – XV-ой двухдневной межрегиональной специализированной выставке «Образование и карьера. Выставка работает на площадях пензенского ЦНТИ. Среди участников форума не только представители Пензы. Экспозиции развернули образовательные организации и других российских регионов.

После того, как при помощи студентов-казаков ПКИТ была перерезана символическая красная лента, министр образования Пензенской области А.Г. Воронков открыл мероприятие такими словами: «Это уникальная возможность для наших школьников, наших выпускников сориентироваться в дальнейшей образовательной направленности. Посмотреть предложения учебных заведений. Принять решение, какое образование им ближе. Это главная цель данного образовательного форума».

Ректор Пензенского государственного университета, депутат Законодательного собрания региона А.Д. Гуляков отметил, что посетителям предлагается на одной площадке получить актуальную информацию о ссузах и вузах Пензенской области, а также некоторых других регионов. «Это экономит ваше время, это дает вам возможность глубже изучить услуги образовательных организаций: не надо никуда бегать, ходить, искать. Главное не поленитесь, внимательно послушайте», — обратился он к гостям и участникам выставки.

В первый день работы выставки обо всех преимуществах обучения в ПКИТ активно рассказывали начальник отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич; зам. директора по воспитательной работе и взаимодействию с казачеством ПКИТ Н.В. Оськина с активистами Студенческого совета и казачьей дружины; а также ведущие преподаватели ПКИТ С.Н. Медведева, С.А. Глотов и М.А. Ивачев.

Образовательный форум в ЦНТИ будет работать два дня. На второй день, 13 марта, делегатами от ПКИТ будут Н.А. Виноградова, А.И. Долотин и Л.П. Бочкарева.