14 апреля 2017 студенты кафедры "Прикладная и бизнес информатика" совместно с преподавателями Конкиной М.

Опубликовано: 17 апреля 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

14 апреля 2017 студенты кафедры "Прикладная и бизнес информатика" совместно с преподавателями Конкиной М.С. и Анохиным Г.Н. посетили IV Мехрегиональный Форум "INNOMED - 2017" "Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение".

На форуме были представлены ведущие разработки в области медицины, такие как средства биометрической идентификации и аутентификации пользователей, эндотрахеальные трубки, вакуумные повязки, современные разработки в области имплантологии, протезирования, паровые стерилизаторы, инкубаторы интенсивной терапии, компрессорные ингаляторы, предназначенные для домашнего применения, и др. Было предложено самостоятельно воспользоваться диагностической системой для ультразвуковых исследований "УЗИ-Электрон".

Большой интерес вызвали разработки, ведущиеся в нашем регионе. После посещения Форума студентам и преподавателям была проведена экскурсия по технопарку "Рамеев", а также по производственным помещениям открытого доступа для ознакомления с разработками эндотрахеальных трубок, сердечных клапанов и продукции на основе биотканей (имплантология).