14 ноября состоялся День Открытых дверей в нашем институте.

Опубликовано: 15 ноября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

14 ноября состоялся День Открытых дверей в нашем институту. Наш институт принимал гостей из школ и гимназий не только города Пензы, но и из п.Мичурино и п.Бессоновка. Абитуриенты с интересом заходили в "распахнутые" двери института, ведь это уже не их родная школа - это что-то более высшее и пока еще чужое для них. На входе их встречали студенты, которые сопровождали их до самого конца мероприятия. Сразу же были вручены им памятные подарки - кепки, которые они сразу же начали примерять.

Всех присутсвующих собрали в актовом зале, где выступали с приветственным словом деканы факультетов нашего института. Так же выступали наши самые талантливые студенты, которые получили бурные аплодисменты.

После окончания концерта, абитуриентов разделили на группы, чтобы провести в аудитории, где их уже ждали преподаватели и студенты разных факультетов. Ведь это гораздо лучше - послушать про каждую специальность в отдельности и более обширно, чем про весь институт в целом. Многие задавали вопросы о стоимости и сроках обучения, проходных балах, есть ли бюджетные места и какие привилегии.

Большинство интересовались таким направлением как "Менеджмент". И к удивлению, они понимали, что это человек не который покупает и продает, а именно управляет людьми. Были и кадеты, которые с огромным желанием слушали про факультет "Системы защиты и безопасности". Многие одиннадцатиклассники уже выбрали поступление в наш вуз, а вот 10 и 9 классы интересовались и стоимостью подготовки к ЕГЭ.Ведь у них все еще впереди.

Желаем удачи всем будущим выпускникам и наши двери открыты для всех желающих.