17 января по приглашению начальника Главного управления МЧС, генерал-майора внутренней службы С.

Опубликовано: 19 января 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

17 января по приглашению начальника Главного управления МЧС, генерал-майора внутренней службы С.М. Козлова представители ПКИТ зам. директора по учебно-методической работе, к.п.н., доцент кафедры «Техносферная безопасность» М.К. Сайфетдинова и старший преподаватель кафедры «Пожарная безопасность» М.А. Ивачёв приняли участие в учебно-методическом сборе по вопросам ГО и ЧС в Пензе.

Выступая с докладом, С.М. Козлов отметил, что в течение года проделана значительная работа по повышению защищенности населения региона от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Участники сбора подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в 2017 году.

В рамках сбора состоялась церемония передачи ключей от спецтехники представителям МЧС, на приобретение которой 40 млн рублей были выделены из федерального бюджета. Председатель правительства Пензенской области Н.П. Симонов сообщил, что это результат высокой оценки работы Пензенской области по обеспечению безопасности населения и деятельности пензенских спасателей.

После подведения итогов состоялась церемония награждения органов исполнительной власти, глав городских округов и муниципальных образований за лучшую организацию в решении вопросов защиты населения.

В ходе учебно-методического сбора сотрудники регионального Управления МЧС, представители органов власти и других профильных ведомств также наметили планы работы на 2018 год.

ПКИТ в течение долгого времени сотрудничает с ГУ МЧС. Более половины сотрудников кафедры «Пожарная безопасность» являются практикующими специалистами с многолетним опытом работы в ГУ МЧС, занимая руководящие должности в этом ведомстве. Значительное количество действующих сотрудников данного ведомства являются выпускниками и/ или студентами нашего вуза.

Студенты и сотрудники нашего вуза выражают пожелание коллегам, чтобы подаренная им техника использовалась как можно больше по учебному и, как можно меньше по прямому назначению.