18 сентября в нашем вузе состоялось мероприятие «Фестиваль социально-профессиональных технологических инициатив».

Опубликовано: 22 октября 2019 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

18 сентября в нашем вузе состоялось мероприятие «Фестиваль социально-профессиональных технологических инициатив». В течении дня студенты вели подготовку, разбирали задания, участвовали в мастер-классах по подготовке социально-профессиональных проектов. Итогом работы стало создание и защита 4 проектов: «Мастер-классы по пожарной безопасности для школьников»; «Организация психологической помощи для детей и подростков»; «Первая медицинская помощь»; «Школа наставничества- помощь в выборе будущей профессии».
Все проекты получили высокую оценку и в результате конкурса получили финансовую поддержку.
Первое место получил проект «Мастер-классы по пожарной безопасности для школьников».На реализациюданной социальной инициативы были выделены средства на покупку огнетушителя.
Данное мероприятие дало возможность получить студентам навыки социального проектирования, возможность реализовать социально направленные инициативы в рамках своей будущей профессиональной сферы деятельности. Для будущего профессионала очень важно иметь не только финансовую мотивацию, но и знать что твоя работа по настоящему востребована и может приносить помощь людям.