19 октября в г.

Опубликовано: 20 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

19 октября в г. Пенза стартовал муниципальный кластерный проект «PROдвижение», направленный на формирование предпринимательского мышления подрастающего поколения. Проект организован при поддержке социальных партнеров города, в числе которых Минобрнауки и Управление образования Пензенской области, ведущие вузы и колледжи нашего города, а также центры молодежного инновационного творчества.

МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКИТ) является одним из партнеров проекта. Координатором проекта от ПКИТ является начальник отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич. В качестве эксперта она приняла участие в семинаре для учителей на базе МБУ ДО "Центр технологического обучения" г. Пензы.

На семинаре представители образовательных учреждений не только презентовали новые номинации, но и обсудили новые форматы работы со школьными проектными командами. В этом году количество направлений "PROдвижения" сократилось, но взамен они приобрели исключительно профильный характер: инженерно-техническое, архитектурно-строительное, социально-экономическое, экологическое и информационно-технологическое.

По результатам работы семинара собравшимися принято решение о формировании списка экспертов проекта, в число которых войдут заведующие кафедрами и ведущие преподаватели ПКИТ.