2 декабря в корпусе на ул.

Опубликовано: 2 декабря 2016 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

2 декабря в корпусе на ул. Гагарина состоялась презентация Центра трансферта бизнес-идей и инноваций Пензенского казачьего института технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)». Презентация Центра была приурочена к Дню открытых дверей университета.

Желающих посетить в этот день наш ВУЗ было очень много. Школьники и студенты Многопрофильного колледжа подолгу задерживались у экспонатов Центра, с интересом знакомились с его оборудованием, расспрашивали про технологии изготовления различных моделей. Все кафедры Вуза подготовили свои программы ознакомления будущих абитуриентов со своими направлениями подготовки.

Ребята имели возможность ознакомиться с передовыми технологиями в области информационных технологий, научиться работать с приборами радиационного контроля, попробовать шоколад из шоколадного фонтана, познакомиться с работой 3D-кинотеатра и даже примерить форму пожарного. Кроме того, экспозиция военно-патриотического клуба "Засека" приковывала внимание своей яркостью и оригинальностью. За интересными беседами и дискуссиями время пролетело незаметно и очень кстати пришлось чаепитие с пиццей. Все посетители остались довольны и изъявили желание продолжить знакомство с университетом и его Центром трансферта бизнес-идей и инноваций.