21-25 мая в городе Азове, Ростовской области будет проходить Всероссийский форум «Молодежный казачий круг» делегатами от Пензенской области стали студенты нашего института Раков Роман, Муркин Сергей.

Опубликовано: 20 мая 2016 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Целью форума является создание коммуникационной, эффективно действующей площадки, объединяющей лидеров молодежных казачьих организаций для реализации их потенциала в государственной и общественной сферах. Для участников запланированы культурные и экскурсионные программы по городам Азову и Новочеркасску с показательными выступлениями конной группы казачьих дружин ВКО «Всевеликое войско Донское».

Ежедневно для участников будут организованы: утренняя зарядка с (членами олимпийской сборной России), казачья зарядка с элементами казачьего пляса под гармонь, а так же – «Казачьи вечерки» с традиционными танцами, играми и песнями.

Итогом работы Форума станет проведение учредительного собрания и создание Ассоциации поддержки развития молодёжного казачьего движения «Союз казачьей молодежи», утверждение структуры, направлений деятельности и проектов СКМ. Участники Форума возглавят отделения СКМ в своих регионах и в течении 2016 г. Ассоциация СКМ приобретет статус общероссийской – «Союз казачьей молодежи России».