25 ноября студенты кафедр «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Прикладная и бизнес-информатика» дрожали от страха!

Опубликовано: 26 ноября 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Страх и трепет в ПКИТ

25 ноября студенты кафедр «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Прикладная и бизнес-информатика» дрожали от страха! Под вечер этого дня они стали свидетелями и практически соучастниками фантастических событий. Силы придавало только присутствие любимых преподавателей – Н.А. Виноградовой и А.Ш. Дубиной.

В общем, все стали свидетелями того, как шестеро жителей небольшого провинциального городка оказались запертыми в маленьком помещении школы, спасаясь там от жуткого тумана на улице. Не зная о том, что творится снаружи, они пытались разобраться в ситуации, но их рассуждения вылились в межличностный конфликт. А за дверями школы тем временем творилась чудовищная мистика…

Примерно так, едва дыша, все набрались мужества и просмотрели до конца спектакль "Туман" по мотивам произведения Стивена Кинга. Действие разворачивалось на сцене ГБУК «Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова». Московский режиссёр Сергей Шестаков, руководитель Молодёжного театра "Б.Э.Т." ставит спектакли в жанре fanperformance (фанатский спектакль). И все, кто пришли на спектакль, убедились в этом сполна.

«Специалист подобен флюсу» - написал Козьма Прутков и был прав. Зная это, преподаватели нашего вуза отдают себе отчёт в том, насколько важен воспитательный потенциал искусства при осуществлении образовательного процесса.

Испытавшие весь диапазон эмоций наши студенты, преподаватели и другие зрители долго не отпускали артистов со сцены.