25 января в ПКИТ прошел очередной день открытых дверей.

Опубликовано: 29 января 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

25 января в ПКИТ прошел очередной день открытых дверей. На этот раз он был посвящен сразу двум датам – Дню Российского студенчества (Татьянин день) и 65-летию ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского» (Первый казачий университет).

Атмосфера Дня студенчества помогла приглашённым школьникам прочувствовать специфику ожидающей их студенческой жизни на все 100 баллов. Мероприятие для гостей было запланировано в виде познавательного квеста "Путешествие по миру профессий", где в роли кураторов выступали активисты – члены Студенческого совета.

После вступительной части, где перед собравшимися выступили зам. директора по УМР М.К. Сайфетдинова, начальник отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич и зам. директора по воспитательной работе и взаимодействию с казачеством ПКИТ Н.В. Оськина, приглашенные разделились на несколько команд, каждая из которых представляла собой одну из школ г. Пензы (№ 7, 11, 25, 53, 55, 69), и под руководством кураторов прошлись по станциям «Студенческая», «Экономическая», «Информационная», «Сервисная», «Чрезвычайная», «Пожарная», «Имиджевая». Естественно, каждая из станций представляла собой этап, где путешественников по миру профессий ждали испытания: игры, задания, викторины, тесты, задачей которых было знакомство с новой профессией.

Так на станции «Студенческая» ребята познакомились с деятельностью Студенческого совета, получили несколько советов от «бывалых» студентов. На «Экономической», «Чрезвычайной», «Информационной» школьники с помощью студентов смогли проявить себя как начинающие специалисты. Преподаватели ПКИТ С.Н. Медведева в роли хозяйки станции «Информационная», А.И. Долотин на станции «Сервисная», М.А. Ивачев на «Пожарной», Л.П. Бочкарева на «Чрезвычайной» и С.А. Глотов на «Имиджевой» озадачивали школьников, не успевших отойти от предыдущих заданий новыми фейерверками испытаний. Мозг гостей от напряжения периодически «закипал».

Поход школьников в гости к студентам и преподавателям создал неповторимую атмосферу интеллектуального драйва и азарта, породил хорошее настроение, дал новые впечатления.

В итоге, первой стала команда МБОУ СОШ №69.

По отзывам гостей, все занятия получились крайне увлекательными и полезными.