26 февраля ПКИТ МГУТУ провел рабочую встречу по вопросам профессионального образования в районном центре.

Опубликовано: 28 февраля 2016 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

26 февраля ПКИТ МГУТУ провел рабочую встречу по вопросам профессионального образования в районном центре. Башмаково.

В здании Администрации собрались руководители служб, отделов, руководители хозяйств, предприниматели района. Директор нашего института Палаткин И. В., рассказал участникам круглого стола о возмозностях успешного развития экономики района, использовании научных разработок ученых института, в частности кафедры "Экономика и экономические информационные системы". Представлена программа профессионального роста специалистов хозяйств.

Школьники 9-11 классов МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 п. Башмаково, а так же студенты отделения Нижнеломовского колледжа, имели возможность задать вопросы по поступлению в Первый казачий институт технологий МГУТУ, просмотреть презентацию института, побеседовать с преподавателями и студентами вуза. Особый интерес у старшеклассников вызвал показ работ студентов кафедры "Прикладной и бизнес информатики" и анимационный фильм. Много вопросов было задано о правилах поступления на новые направления подготовки: "Товароведение", "Технология продукции и организация общественного питания", "Продукты питания из растительного сырья".

Студенты коллежа и ученики 11 классов получили информацию о том, что могут заработать дополнительно 10 баллов при поступлении в Первый казачий институт технологий за индивидуальные достижения, аттестат с отличием, научные олимпиады, спортивные достижения и волонтерство. Все собравшиеся получили приглашение на общевузовский праздник "Масленица", который пройдет в институте 10 марта с.г. в 14-30 ч.