27 ноября рабочая группа сотрудников ПКИТ в составе руководителя Отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.

Опубликовано: 28 ноября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

27 ноября рабочая группа сотрудников ПКИТ в составе руководителя Отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич и к.п.н., доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины» С.А. Глотова совершила профориентационную поездку в Кузнецкий район.

Профориентаторы реализовали сразу две цели: посетили МБОУ СОШ с. Махалино Кузнецкого района и Кузнецкий многопрофильный колледж.

В обоих образовательных учреждениях гостей из ПКИТ встретили радушно: администрация школы и колледжа собрала обучающихся выпускных классов в полном составе для информационных встреч. В ходе общения Н.Г. Смолич рассказала о том, какие профессии можно получить в ПКИТ, количестве бюджетных и платных мест, вступительных экзаменах, условиях проживания и богатом досуге студентов. Попутно она провела анкетирование присутствующих и вручила каждому печатную рекламу вуза.

С.А. Глотов традиционно приобщил старшеклассников к студенческому этикету. На тренингах, в процессе которых были практически отработаны правила общения с преподавателями, старшеклассники на некоторое время примерили на себя новые роли – роли студентов, которые им ещё предстоит сыграть через год-другой.

По итогам встреч с администрацией обоих образовательных учреждений были намечены планы дальнейшего сотрудничества.