27 октября на базе МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» состоялось открытие муниципального кластерного проекта "PROдвижение".

Опубликовано: 31 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

27 октября на базе МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» состоялось открытие муниципального кластерного проекта "PROдвижение". На торжественной церемонии были представлены вузы - социальные партнеры проекта.

Наш вуз представляла начальник отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич.

Мероприятие включало в себя работу секции "Капитанский час", где лидеры команд Проекта познакомились с особенностями работы в команде, а также диалоговую площадку "Школа в проектном формате" с участием главы администрации г. Пензы В.Н. Кувайцева и начальника управления образования г. Пензы Ю.А. Голодяева.

Работа проекта «PROдвижение» продлится в г. Пензе до февраля 2018 г. и закончится презентацией разработанных проектов, лучшие из которых будут представлены на федеральном уровне и получат государственную поддержку дальнейшего развития.

Участие в проекте "PROдвижение" позволит нашему вузу обрисовать свою активную позицию в школьной жизни г. Пензы, поскольку кадровый потенциал и материально-технические резервы ПКИТ позволяют научить школьников-участников Проекта жить и действовать в условиях инновационной экономики, быть активными и инициативными, знающими и предприимчивыми, овладеть необходимыми навыками ориентации на экономическую самостоятельность, содействовать духовному становлению и развитию личности.