28 октября в Пензенском казачьем институте технологий (филиале) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.

Опубликовано: 28 октября 2016 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

28 октября в Пензенском казачьем институте технологий (филиале) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» состоялось торжественное открытие Центра трансферта бизнес-идей и инноваций! Это мероприятие прошло в одном из корпусов Института – в корпусе № 4 на ул. Гагарина, д. 11а. Мероприятие посетили более 200 учащихся школ, студентов училищ и колледжей г. Пензы и Пензенской области.

Для всех участников мероприятия были организованы тематические экскурсии по мастерским и лабораториям Института, проведено ознакомление с практической стороной их деятельности, с оборудованием и спецификой работы на нем, в том числе с работой 3D-сканера и 3D-принтера, фрезерного станка с ЧПУ, станка лазерной резки, с работой оборудования швейной мастерской, типографии, столярной мастерской и многое другое. В программу мероприятия вошла презентация Института, знакомство с основными направлениями и специальностями, реализуемых в МГУТУ им. К.Г. Разумовского, были представлены выставки Духовно-просветительского центра, функционирующего на базе филиала, и выставка военно-исторического клуба «Засека». Особенно понравилось всем гостям мероприятия посещение 3D кинотеатра и чаепитие с пиццей.