30 ноября в России отмечается День Матери.

Опубликовано: 29 ноября 2014 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Поздравление директора
Пензенского филиала
МГУТУ им. К.Г. Разумовского
(Первого казачьего университета)
30 ноября в России отмечается День Матери. Этотзамечательный праздник учрежден Указом ПрезидентаРоссии 10 лет назадкак дань глубокого уважения Женщине-Матери, ставшей вечным символом мудрости и душевной щедрости, образцом трудолюбия и терпения.
Мама – это самое святое, что есть у каждого человека. Неслучайно говорят, что мать – единственное на земле божество, не знающее атеистов. Мы обязаны матерям главным священным даром – жизнью. Мы обязаны им волшебным светом, согревающим наши сердца, помогающим нам найти свой путь в жизни, стать не только хорошими людьми, но настоящими гражданами своей страны. Именно мамы воспитывают в нас чувство долга, трудолюбие, патриотизм, ответственность.
Длямамы нет большего счастья, чем счастье и благополучие ее детей. Безусловно, основной фундамент этого благополучия формируется в семье. Вместе с тем, государство год от года уделяет вопросам семьи, материнства, детства все больше и больше внимания. Материнский капитал, родовые сертификаты, различные меры по улучшению положения матери и ребенка дают свой положительный эффект.
Выражаю сердечную благодарность матерям г. Пензы и Пензенской области, дети которых обучаются в Первом казачьем университете, за активное участие в работе по нравственному и патриотическому воспитанию детей, за мудрость и душевную щедрость.Добра и счастьякаждой семье.
С праздником - Днем Матери!!!
Директор ПРЦВШ (ф) ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) И.В. Палаткин