4 ноября представители трудовых коллективов предприятий и организаций областного центра, руководители исполнительной и законодательной власти, общественники, активная молодежь, простые горожане прошли торжественным шествием и собрались на Юбилейной площад

Опубликовано: 7 ноября 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

ПКИТ на митинге «В единстве – наша сила!»

4 ноября представители трудовых коллективов предприятий и организаций областного центра, руководители исполнительной и законодательной власти, общественники, активная молодежь, простые горожане прошли торжественным шествием и собрались на Юбилейной площади. В их ряды влились и представители нашего вуза – преподаватели и студенты. Наиболее активными оказались кафедры Прикладной и бизнес-информатики, Технического сервиса, а также Техносферной безопасности.

Участников митинга приветствовали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин. Он поздравил пензенцев с государственной знаменательной датой - Днем народного единства и православным праздником – днем иконы Казанской Божией Матери.

Художественные коллективы подготовили участникам митинга музыкальные и танцевальные номера. Торжественное мероприятие завершилось молодежным флэшмобом от студентов пензенских учебных заведений.