4 октября студенты кафедры ЗЧС, а также сотрудники ПКИТ руководитель Отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.

Опубликовано: 6 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

4 октября студенты кафедры ЗЧС, а также сотрудники ПКИТ руководитель Отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич, помощник члена Общественной палаты Пензенской области и к.п.н., доцент кафедры ГД С.А. Глотов приняли участие в круглом столе «Пути сохранения, использования, популяризации и охраны памятников истории и культуры Пензенской области». В мероприятии, состоявшемся в мультимедийном зале нового корпуса Пензенской областной библиотеки им. М.Ю, Лермонтова, также приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти Пензенской области и региональные общественные организации, члены Общественной палаты Пензенской области.

Мероприятие прошло в рамках реализации Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года в Российской Федерации. Данная тема является очень важной для формирования национальной памяти, единства российской гражданской нации в условиях многообразия страны и этнокультурного развития области.

В процессе общения у гостей из ПКИТ наибольшую заинтересованность вызвали вопросы развития молодёжного туризма и достоверности краеведческой информации, размещаемой в Интернете.