6 октября на территории Архитектурно-строительного колледжа состоялись открытые военно-спортивные соревнования среди учащихся образовательных организаций высшего и профессионального образования г.

Опубликовано: 10 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

6 октября на территории Архитектурно-строительного колледжа состоялись открытые военно-спортивные соревнования среди учащихся образовательных организаций высшего и профессионального образования г. Пензы и Пензенской области «Осень в камуфляже».

В первый день состязаний в играх участвовали воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов. Во второй день соревнований в войну играли студенты средних специальных учебных заведений и вузов.

В программе состязаний значились сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматики, метание ножей, комплекс силовых упражнений, строевая и медицинская подготовка, а также блиц–викторина «Я-патриот».

Судьи учитывали не только индивидуальные качества участников, но и умение работать в коллективе. Наша команда «Казачья дружина» показала высокие результаты в оказании первой медицинской помощи, строевой подготовке. В итоговом зачёте команда заняла третье место. И это среди вузов, в которых есть специализированные военные кафедры!

Дорогие Антон Гузас, Олег Милюткин, Максим Перстнёв (Пожарная безопасность), Лидия Айгунян, Сергей Сикритов, Олеся Кондратьева (Техносферная безопасность), Даниил Варганов (Информационные системы и технологии), а также зам. директора по ВР Наталья Викторовна Оськина и доцент кафедры ЗЧС Наталья Петровна Головяшкина, научившая оказывать первую медицинскую помощь! Мы благодарим Вас за эту победу, одержанную в честь нашего вуза!

Вы – герои сегодняшнего дня!