7 февраля рабочая группа сотрудников ПКИТ в составе руководителя Отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.

Опубликовано: 8 февраля 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

7 февраля рабочая группа сотрудников ПКИТ в составе руководителя Отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич и старшего преподавателя кафедры «Пожарная безопасность» М.А. Ивачёва совершила профориентационную поездку в г. Никольск.

Профориентаторы реализовали сразу две цели: посетили МОУ СОШ №1 г. Никольска им. Б.А. Прозорова и ГБПОУ «Никольский технологический колледж им. А.Д. Оболенского».

В обоих образовательных учреждениях гостей из ПКИТ встретили радушно: администрация школы и колледжа собрала обучающихся выпускных классов в полном составе для информационных встреч. В ходе общения Н.Г. Смолич рассказала о том, какие профессии можно получить в ПКИТ, количестве бюджетных и платных мест, вступительных экзаменах, условиях проживания и богатом досуге студентов. Попутно она провела анкетирование присутствующих и вручила каждому печатную рекламу вуза.

М.А. Ивачёв сделал акцент своего выступления на специальности кафедры «Пожарная безопасность» и, что в Пензенском регионе только в ПКИТ можно получить эту специальность. Он подчеркнул, что это специальность, востребованная всегда и везде. Ежедневно происходят возгорания, которые требуют немедленной ликвидации. На место происшествий выезжают бригады спасателей, называющиеся пожарными. Кроме пожарных, занимающихся непосредственно ликвидацией огня и водителей пожарного автомобиля, выпускники работают инженерами по пожарной безопасности практически на каждом предприятии, инспекторами пожарного надзора, диспетчерами, различными работниками МЧС.

По итогам встреч с администрацией обоих образовательных учреждений были намечены планы дальнейшего сотрудничества.