7 июля 2017 года выпускникам МГУТУ им.

Опубликовано: 12 июля 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

7 июля 2017 года выпускникам МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) вручили красные дипломы в Государственной Думе Российской Федерации. Из рук ректора университета Валентины Ивановой, а также депутатов Госдумы – Ларисы Тутовой, Николая Земцова, Сергея Железняка, Владимира Плотникова, Светланы Максимовой, Николая Валуева, Ольги Окуневой, Валентины Мироновой и Виктора Володацкого – дипломы с отличием получили более 200 выпускников. Это уже четвертый год подряд, когда лучших выпускников поздравляют с отличием в стенах Государственной Думы.

«Дорогие ребята, наш вуз является головным в организации работы патриотического воспитания, – обратилась к выпускникам Валентина Иванова. – Только подумайте, сколько вузов в Москве! И только нам удалось заслужить то, что сегодня вы получаете дипломы в стенах Государственной Думы. Сейчас, оглядываясь на все пережитое вместе, хочется пожелать вам не терять амбиций и упорности, не терять энергии и с каждым днем приумножать ее, не терять веру в себя и свои возможности. С уверенностью хочу заявить, что мы выпускаем достойных специалистов и знатоков своего дела».

По словам Виктора Водолацкого, Государственная Дума – это достойное место, чтобы отсюда начать свой старт. «В университете вы уже вошли в тот социальный лифт, который поможет вам с уверенностью идти по жизни. МГУТУ сегодня занимает и будет занимать ведущие места в сфере экономики народного хозяйства, и ваши профессии на сегодняшний день очень востребованы. Та программа импортозамещения, которая сегодня реализуется в нашей стране, те федеральные целевые программы, которые направлены на развитие агропромышленного комплекса, ждут молодых инициативных руководителей, тех специалистов, которые будут создавать то, что необходимо каждому жителю нашей огромной страны», - подытожил Водолацкий.