9 апреля в Пензенском казачьем институте технологий состоялось торжественное награждение победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Кирилл Разумовский: к вершинам знаний» для обучающихся 8-11 классов.

Опубликовано: 10 апреля 2019 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

9 апреля в Пензенском казачьем институте технологий состоялось торжественное награждение победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Кирилл Разумовский: к вершинам знаний» для обучающихся 8-11 классов. Школьники выполняли задания по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Физика» и «Химия». В заключительном этапе приняло участие более 80-ти человек. Дипломы победителей и ценные призы получили 15 учащихся школ г. Пензы и Пензенской области. Восемь студентов получили благодарность от
руководства вуза за оказанную поддержку в организации и проведении отборочных испытаний. В заключении торжественного мероприятия для присутствующих был представлен мастер-класс «Правила публичного выступления», который провел доцент кафедры гуманитарных дисциплин С.А. Глотов. Студенты и школьники получили ценные навыки ораторского мастерства, которые смогут им помочь при освоении программ высшего образования.