9 мая 2015 года студенты Пензенского филиала МГУТУ им.

Опубликовано: 10 мая 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

9 мая 2015 года студенты Пензенского филиала МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета) вместе с руководством Вуза посетили главные торжества по случаю 70-й годовщины Великой Победы, которые собрали около Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев тысячи горожан. Все они пришли сюда, чтобы выразить свое почтение и уважение тем, кто на фронте и в тылу ковал общую Победу.
Все внимание на празднике уделяли фронтовикам. Их в нашей области остается все меньше и меньше. Студенты-казаки подарили букеты ветеранам и возложили цветы к Монументу. В память о героях войны перед памятником Победы прошел «Бессмертный полк». В этом году он объединил более 2 000 пензенцев.
Театрализованное представление назвали «Победа в наших сердцах». Это как нельзя точнее отражает чувства, которые испытывают все, кто пришел в этот день к памятнику героям войны и тыла. «Пусть всегда будет чистое небо, а люди будут счастливы!» - пожелал всем член Совета Федерации ФС РФ Владимир Едалов. «Желаю мира и побольше детей, без которых нет будущего», - отметил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Фотоотчет