Дорогие друзья, мы понимаем, как непросто сделать верный выбор места учёбы.

Опубликовано: 18 июля 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА




Диплом государственного образца московского Университета, входящего в топ-лист лучших вузов России, без выезда за пределы региона.





Практикоориентированный характер обучения. Студенты с 1 курса осваивают методы коллективного проектного обучения. На выпуске они защищают комплексные дипломные проекты, работая не в одиночку, а в группах, включающих студентов своей и смежных кафедр. Проекты создаются под руководством высококвалифицированных преподавателей – профессоров и доцентов. Защиты лучших комплексных бакалаврских и магистерских проектов проходят в Москве, в Государственной Думе Российской Федерации, при участии представителей мира политики, науки и бизнеса.





Условия для обеспечения карьерного роста: возможность получения дополнительного образования от краткосрочных семинаров до курсов повышения квалификации по всем специальностям и направлениям подготовки. Возможность продолжить обучение в магистратуре с ориентацией на подготовку специалистов управленческого звена.

Помощь в трудоустройстве во время учёбы и после неё (по договорам с крупными работодателями региона).





Потенциал для занятия наукой: высококвалифицированный преподавательский состав, обладающий глубокими теоретическими знаниями и большой практикой их применения. Современная материально-техническая база.





Пищевая отрасль – единственная, показывающая рост даже в кризис. Есть специальности СПО «Технология общественного питания», «Технология хлеба, кондитерских, макаронных изделий», «Технология молока и молочных продуктов», «Технология мяса и мясных продуктов», а также направление подготовки бакалавриата «Сервис» с профилем «Сервис на предприятиях общественного питания». Заключены договоры с крупнейшими предприятиями АПК нашего региона с цельютрудоустройства выпускников.





Совместная работа с ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» и с ГУ «МЧС» по подготовке кадров для этих организаций. Единственный в регионе вуз со специальностью «Пожарная безопасность» и направлением подготовки «Техносферная безопасность» с профилем «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Прохождение курса подготовки спасателей.





Оптимальное сочетание стоимости обучения в региональном вузе и столичного качества подготовки выпускников.





Удобное месторасположение (культурно-исторический центр города, большой поток общественного транспорта, возможность парковки).





Для иногородних студентов, обучающихся по очной форме, предоставляется общежитие.