Фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас»

Опубликовано: 22 августа 2019 / Пензенское городское Казачье общество

Представители Пензенского городского казачьего общества присоединились к фестивалю православной культуры Пензенской области «Спас». Праздник прошел в сквере имени М.Ю. Лермонтова.

Праздничное мероприятие объединило сотни жителей региона из разных районов области. Почетными гостями мероприятия стали представители духовенства Пензенской митрополии во главе с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, епископом Сердобским и Спасским Митрофаном, представители власти во главе с губернатором Иваном Белозерцевым.

По традиции, перед началом торжественной части, губернатор и архипастыри осмотрели экспозицию. Пензенские мастера представили изделия народно - художественных промыслов и ремесел, богатый урожай мёда и яблок, а также продемонстрировали блюда национальной кухни.
Во время торжественного открытия к собравшимся с приветственным словом обратились губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, а также митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

На протяжении всего праздника, за порядком на территории сквера следил личный состав Пензенского ГКО. Казаки патрулировали территорию, а также оказывали помощь участникам выставки фестиваля православной культуры «Спас».

Посмотреть фотографии