Интернет-проект «Подвигу жить в веках!

Опубликовано: 18 сентября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Интернет-проект «Подвигу жить в веках!», инициатором которого стал Пензенский казачий институт технологий, третий раз признан лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее освещение темы патриотического воспитания в средствах массовой информации «Патриот России». Конкурс организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

Стало хорошей традицией чествовать победителей Конкурса «Патриот России» не только в Москве, но и в других славных городах нашей Родины. Напомним, что наш интернет-проект получал награды в 2015-м году в Нижнем Новгороде, в 2016-м – в Челябинске, а теперь состоялось награждение в Городе-герое Туле.

Свыше 80 лучших журналистов из 70 субъектов Российской Федерации получили награды Конкурса.

Дипломы лауреатов Конкурса в номинации «Служу Отечеству» были вручены руководителю проекта – профессору, доктору исторических наук, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин ПКИТа – Ирине Ивановне Масловой, а также разработчику сайта проекта – Роману Кирякину.

Финальные мероприятия (круглый стол «Патриотизм в современных российских СМИ» и церемония награждения победителей Конкурса) прошли в Тульском государственном музее оружия – уникальном музее, в экспозиции которого отражена история стрелкового и холодного оружия с XIV века до сегодняшних дней. Для посетителей музея доступны подлинные музейные экспонаты в формате 3D; каждый может погрузиться в любую историческую эпоху с помощью интерактивных технологий. При этом можно общаться с «виртуальными» рассказчиками, прочитать в энциклопедии оружия о любом экспонате, посетить мини-кинотеатры.

Поздравляем всех участников проекта с заслуженной наградой!