Кафедра "Экономика и экономические информационные системы" на высоком уровне осуществляет все виды учебной, методической, научной и воспитательной работы со студентами и магистрами.

Опубликовано: 20 марта 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Кафедра "Экономика и экономические информационные системы" на высоком уровне осуществляет все виды учебной, методической, научной и воспитательной работы со студентами и магистрами. Научные интересы кафедры связаны с развитием экономики отдельных хозяйствующих субъектов и предпринимательской деятельности.

Преподаватели кафедры видят целью своей работы не только дать студентам фундаментальные знания в области прикладной экономики и сформировать у них комплексное представление об экономических процессах, происходящих в хозяйствующих субъектах, но и способствовать развитию у студентов навыков решения конкретных экономических задач и проблем, а также обеспечить подготовку, позволяющую организовать становление и развитие собственного бизнеса.

Именно на достижение этой цели 20 марта был направлен очередной мастер-класс под руководством зав. кафедрой к.с.н., доцента Х.З. Ксенофонтовой и к.э.н., доцента И.И. Черновой. Тематика - "Современные технологии производства и продвижения товара на рынок". В качестве основного спикера выступил приглашённый представитель торговой марки "КерамоДом" в г. Пенза.

В ходе мастер-класс обсуждались вопросы создания продукта, современные технологии производства и реализации, актуальные способы продвижения товаров. Практическая проработка вопросов вызвала неподдельный интерес у студентов группы 15Мн.

По итогам мастер-класса было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве компании с кафедрой с целью практической подготовки студентов всех курсов направления подготовки 38.03.02 "Менеджмент" с возможностью дальнейшего трудоустройства.