Хорошая спортивная подготовка – важная составляющая качества учебного процесса на кафедре ЗЧС.

Опубликовано: 23 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Хорошая спортивная подготовка – важная составляющая качества учебного процесса на кафедре ЗЧС. Разумеется, что будущий профессиональный спасатель должен иметь хорошую реакцию, крепкое здоровье, стальные нервы, обладать навыками командной работы. От этого напрямую зависит результат обучения на спасателя.

Такие цели в своей работе ставит заведующий кафедрой – к.т.н., доцент Н.А. Виноградова и профессорско-преподавательский состав кафедры при повышении степени качества учебно-воспитательного процесса.

Средством формирования этих педагогических целей являются систематические тренинги на сплочение коллектива, занятия по самообороне, конная подготовка, парашютный спорт и т.д.

В минувшую пятницу, 20 октября, в клубе «Пентагон» прошло очередное из цикла запланированных мероприятий. На этот раз оно сильно отличалось своей оригинальностью, доводящей участников и зрителей до футуристического шока.

Команды 1 и 2 курса "Техносферной безопасности" разнообразили свою спортивную подготовку чрезвычайно подвижной игрой "Лазертаг" или, как его ещё часто называют, лазерный пейнтбол. Это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве.

На протяжении 2-х часов сеанса игры ребята участники преобразились в подобие космических спецназовцев, выполняя требования инструкторов. Под конец студенты научились уже с полуслова понимать своих напарников.

Данная игра сильно сплотила студентов разных курсов, научила их взаимовыручке и развила в них сплочённость.

Большое спасибо спортивному комплексу "Город развлечений" и клубу "Пентагон" за прекрасную организацию и интересно проведенное время!