На базе нашего института начата активная подготовка студентов по программе дополнительного образования «Психолого-педагогическая подготовка вожатых и воспитателей казачьих классов».

Опубликовано: 9 февраля 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

На базе нашего института начата активная подготовка студентов по программе дополнительного образования «Психолого-педагогическая подготовка вожатых и воспитателей казачьих классов». Данная программа включает в себя последовательно реализуемые модули, рассчитанные на 72 часа.

На первом этапе осуществляется базовая теоретическая подготовка учащихся, в результате которой выпускники получают Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации по профилю «ВОЖАТЫЙ».

Содержание данного модуля (этапа) включает изучение будущими вожатыми и воспитателями истории, духовно-нравственных основ жизнедеятельности и традиций казачества, анализ специфики религиозной, военно-патриотической, художественной, образовательной, хозяйственной, психолого-педагогической культуры казаков; изучение основ возрастной и педагогической психологии, методологии психолого-педагогической работы и т.д.

Приглашаем всех желающих студентов пройти подготовку по данному направлению. Запись на курсы в 204 ауд. студенческий совет.