Областное августовское педагогическое совещание 21 августа состоялось Итоговое пленарное заседание с участием вр.

Опубликовано: 25 августа 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Областное августовское педагогическое совещание
21 августа состоялось Итоговое пленарное заседание с участием вр.и.о. Губернатора в Пензе в здании библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.




Перед началом пленарного заседания прошло торжественное награждение победителей областного конкурса «Живи, село!».
Временноисполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев поздравил награжденных, подчеркивая важность того, что активное участие в этом конкурсе приняли школа, учителя и ученики.
- Школа не должна быть толькотранслятором знаний. Мы должны создавать совершенную систему образования, гарантирующую развитие интеллектуальных способностей молодежи, - сказал Иван Александрович.
На пленарном заседании Иван Белозерцев выразил слова благодарности работникам образования. Глава региона вручил 5 лучшим педагогам областиблагодарности и почетные грамоты губернатора Пензенской области и 5 педагогам - ведомственные награды министерства образования и науки Российской Федерации - знак "Почетный работник общего образования".



После этого к участникам пленарного заседания обратилась председатель Всероссийского педагогического собрания, ректор «Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)», доверенное лицо президента РФ Валентина Николаевна Иванова.
- Приятно, что в Пензенской области реализуется так много проектов, как ни в одном другом регионе — и для детей, и для сельских школ, в которых участвуют школьники и родители», — отметила она.
Особое внимание Валентина Николаевна обратила на проект «Живи, село!» как стратегически важный длявсей страны. Был удостоен похвал проект «Образовательная робототехника».Отдельно Валентина Иванова отметила опыт Пензенской области в проведении профориентационной работы.



- У вас идет серьезная работа, об этом говорили и на дискуссионных площадках, а значит, приоритеты расставлены правильно, - заключила Валентина Иванова. Она вручила двум пензенским педагогам почетную медаль "Народное признание педагогического труда".
Затем вр.и.о. министра образования Александр Воронков рассказал о достижениях системы образования и определил основные направления для работы на следующий учебный год.