Очередным знаковым достижением нашего вуза, в полной мере продемонстрировавшим его научный потенциал, является вручение благодарности министра сельского хозяйства Российской Федерации Ивану Викторовичу Палаткину, доктору экономических наук, профессору каф

Опубликовано: 21 ноября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Очередным знаковым достижением нашего вуза, в полной мере продемонстрировавшим его научный потенциал, является вручение благодарности министра сельского хозяйства Российской Федерации Ивану Викторовичу Палаткину, доктору экономических наук, профессору кафедры «Экономика и экономические информационные системы», директору Пензенского филиала ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского».

В тексте благодарности значится: «за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и активную общественную работу».

Минсельхоз РФ по достоинству отметил большой вклад награждённого в науку и общественную жизнь. Напомним, что Иван Викторович является автором фундаментальных и прикладных научных исследований, наукоемких проектов в интересах развития экономики и обеспечения безопасности страны, а также руководителем подготовки научно-педагогических работников высшей квалификации. В написанных им научных монографиях, учебных пособиях и других научных изданиях охарактеризована инновационно-инвестиционная привлекательность АПК России, выявлены особенности развития аграрного сектора экономики в условиях членства в ВТО, показана роль инвестиций в развитии АПК, а также предложена система методов оценки инвестиций и рисков.

Общественная работа награждённого состоит, прежде всего, в работе депутатом Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области четвертого созыва, участии в общественно-значимых мероприятиях Пензенского региона и страны в целом.

Так значимость в научном сообществе идёт рука об руку с активной гражданской позицией.

От всей души поздравляем Иван Викторовича с высокой наградой!