Основными задачами каждого вуза в области научной деятельности являются выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований, разработка наукоемких проектов в интересах развития экономики и обеспечения безопасности страны, повышение уровня професс

Опубликовано: 18 сентября 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Круглый стол МГУТУ с немецкими партнерами: Пенза на связи

Основными задачами каждого вуза в области научной деятельности являются выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований, разработка наукоемких проектов в интересах развития экономики и обеспечения безопасности страны, повышение уровня профессиональной подготовки обучающихся, подготовка научно-педагогических работников высшей квалификации, а также расширение международного сотрудничества в вышеперечисленных областях.

Научный потенциал МГУТУ им. К.Г. Разумовского был продемонстрирован в очередной раз на совместном российско-германском круглом столе «Совершенствование практического образования в сфере перерабатывающей и пищевой промышленности», состоявшемся в головном вузе (г. Москва). От немецкой стороны в мероприятии участвовали представители баварских организаций, учащихся и выпускников сельскохозяйственного Университета Вайенштефан из г. Фрайзинг (Германия).

Мероприятие было проведено с целью определения направлений сотрудничества ученых и предпринимателей России и Германии в области научно-исследовательских и организационно-методических работ по инновационным технологиям.

Студенты и преподаватели Пензенского филиала с большим интересом наблюдали за программой круглого стола по конференц-связи.