Пензенские казаки поздравили с Днем знаний студентов Первого казачьего университета

Опубликовано: 2 сентября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

1 сентября 2015 года в актовом зале Пензенского казачьего института технологий состоялось Торжественное собрание, посвящённое Дню знаний.
Открыл церемонию директор, профессор, д.э.н, Иван Палаткин, который поздравил студентов и первокурсников поступивших в Первый казачий университет г. Пензы и отметил, что институт ставит своей задачей воспитывать в учащихся высокий духовно-патриотический потенциал. Рассказал Иван Викторович, и об открытых в этом году секциях для студентов ВУЗа, способствующих полноценной реализации программ физической подготовки и патриотического воспитания молодёжи с освоением традиционных казачьих элементов военно-физической подготовки и современных технических видов спорта.
От лица Пензенских казаков всех собравшихся поздравили атаман Волжского войскового казачьего общества сотник Вячеслав Францев, городской атаман казачий полковник Владимир Тымчук.
С приветственным словом к участникам торжества так же обратился священник Алексий Рой, который отметил направленность университета на духовно-патриотическое воспитание, подчеркнув, что имея накопленные знания по патриотическому воспитанию, ребята будут знать истинные ценности, и будут готовы служить Казачеству, Отечеству и Вере Православной.
С началом нового учебного года преподавателей, студентов и гостей Вуза так же поздравили: заместитель начальника Управления кадровой политики и организационно-правовой работы Черёмушкин Е. Ю., инструктор Пензенского регионального отделения Международной общественной организации «Вымпел», председатель Союза ветеранов боевых действий на Кавказе Павлов А. А., деканы, руководители направлений подготовки и секций.
Студенты старших курсов, в лице заместителя председателя Студенческого совета ПКИТ Тимофеевой Анастасии и заместителя командира Казачьей студенческой дружины Рожкова Кирилла, вручили первокурсникам символический студенческий билет.  

Фотогалерея