По приглашению Администрации районного центра Бондари Тамбовской области18 ноября коллектив преподавателей и студентов Пензенского казачьего института технологий МГУТУ им К.

Опубликовано: 19 ноября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

По приглашению Администрации районного центра Бондари Тамбовской области18 ноября коллектив преподавателей и студентовПензенского казачьего института технологий МГУТУ им К.Г. Разумовского. во главе с директоромПалаткиным Иваном Викторовичем посетили соседнюю Тамбовскую области.









На оперативное совещание в администрацию Бондари были приглашены руководители отделов, служб района и директора предприятий. Район испытывает недостаток в кадрах с высшим образованием по ряду профессий ,подготовкой которых занимается Пензенский казачьем институттехнологий МГУТУ.

Директор нашего вуза Палаткин И.В. предложил ряд программпо профессиональной переподготовке и повышению квалификации для.работающего населения.

Следующая встреча состоялась на базе Бондарской среднейшколы. Из всех 7 средних школ районана встречу с коллективом ПКИТ МГУТУ были приглашены старшеклассники и ихродители.







Директор районной МБОУ СОШ Березина Л.В.рассказала о направлениях исследовательской деятельности учащихся, провела экскурсиюпо школьным музеям.

Знакомство с нашим вузом началось с видео презентациифакультетов и кафедр ,просмотра фильма «Волонтеры ПКИТ МГУТУ –детям».

Старшеклассники с интересом слушали информацию об институте и задавали волнующие их вопросы: наличие общежития, проходные баллы ЕГЭ Их не пугало, что учебное заведение находится в дали от дома, а даже наоборот появился живой интерес к нашему городу и вузу.

Свою специальность«Пожарная безопасность» и студенческую жизнь очень содержательно представил студент3 курса факультета «Систем и защиты безопасности» Кузин Максим.

Школьникам были вручены информационные материалы, кепки с символикой университета.

По дороге в Пензу Максим продолжал общаться «Вконтакте» с абитуриентами, которые выбрали наш институт.