Под Новый год на кафедре «Защита в чрезвычайных ситуациях» зажглись звёзды.

Опубликовано: 4 января 2019 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Под Новый год на кафедре «ЗЧС» зажглись звёзды

Под Новый год на кафедре «Защита в чрезвычайных ситуациях» зажглись звёзды. И это вовсе не метафора… Две майорские звезды засияли на погонах старшего преподавателя кафедры, бывшего капитана внутренней службы А.В. Аверьяновой.

Старший психолог-инспектор ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Вячеславовна Аверьянова неоднократно была героиней наших сюжетов. Она работает в МЧС с 2009 года. Её профессиональный опыт бесценен: он включает в себя помощь пострадавшим с острыми стрессовыми расстройствами, посттравматическим стрессовым синдромом, психологическое сопровождение процесса опознания тел погибших. Даже крепкому духом мужчине страшно представить себе, что пришлось повидать на работе этой жизнерадостной и обаятельной женщине.

Анна Вячеславовна является главным практикующим специалистом Пензенского региона по психологии ЧС. Она не понаслышке знает поведение людей, изменение личности под воздействием экстремальных ситуаций. В её арсенале специалиста масса методов блокировки посттравматических стрессовых расстройств, мобилизации физиологических и психологических резервов организма, формирования положительной морально – психологической картины мира в условиях ЧС.

Поздравляем Анну Вячеславовну с присвоением старшего офицерского звания! Как повезло нашим студентам – будущим сотрудникам МЧС, что у них есть такие преподаватели!