Праздник к нам приходит… Дети сотрудников ПКИТ в полную силу ощутили это в субботу 29 декабря.

Опубликовано: 29 декабря 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Новогодние ёлки в ПКИТ

Праздник к нам приходит… Дети сотрудников ПКИТ в полную силу ощутили это в субботу 29 декабря. В актовом зале 1 корпуса ПКИТ для них состоялось новогоднее представление.

Малыши старались: пели, плясали, играли, читали стихи вокруг ёлки, за что Дедушка Мороз и Снегурочка одаривали всех подарками. Однако изюминкой вечера стал новогодний кукольный спектакль "Сказка о летающем столе", представленный театром «Бенефис», руководителем которого является наш студент-заочник направления подготовки «Психология» Алексей Большаков. Он же блестяще исполнил роль Деда Мороза. Снегурочка тоже была из «наших» - студентка-психолог Оксана Карташова.

Особое впечатление на детей произвёл любимец российской детворы (и не только) Почтальон Печкин. Его завораживающее общение с персонажами-куклами вызывало восторг и детей, и взрослых.

В этот же день наш вуз предоставил площади для ещё одного мероприятия – благотворительной ёлки для детей из малообеспеченных и многодетных семей г. Пензы. Её организаторами стали сразу три организации – Общественная палата Пензенской области; Пензенский благотворительный фонд «Покров»; Фонд помощи престарелым людям и социальной поддержки детей и матерей «Благородное Сердце».

Совместное взаимодействие партнёров скоординировали сотрудницы ПКИТ – зам. директора по воспитательной работе и взаимоотношениям с казачеством Н.В. Оськина и руководитель Отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга, помощник члена Общественной палаты Пензенской области Н.Г. Смолич.

Вторая ёлка была открыта директором ПКИТ, д.э.н., профессором И.В. Палаткиным и помощником руководителя Комиссии по защите семьи, материнства и детства Пензенской епархии Натальей Архиповой.

После окончания зрелища для 50 детей из малообеспеченных и многодетных семей в аудитории студенческого самоуправления ПКИТ были накрыты праздничные столы и устроено чаепитие. Угощение было предоставлено благотворительным фондом «Покров» и «Благородное Сердце».

Оценивая социальное и нравственное значение мероприятия, Наталья Архипова отметила: «Вместе мы накрыли праздничные столы, приготовили подарки детям, организовали интересную программу с душевной музыкой и песнями. Приглашенные на празднества дети старались быть нарядными, потому что для многих из них этот момент разделенной трапезы и душевного общения стал самым важным и значительным событием в году. Новый год – это прекрасный повод не откладывать доброе дело на потом!».

Редакция сайта благодарит всех читателей и поздравляет с Новым Годом!!! В этом году мы уже не встретимся с вами, дорогие друзья, но сообщаем, что первый сюжет 2019 года обещает быть эксклюзивным и очень позитивным. Пока же, это секрет)))

До встречи в новом, 2019 году, дорогие друзья!