При МГУТУ им.

Опубликовано: 4 сентября 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

При МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) работает отдел довузовской подготовки, который имеет задачу высококачественно подготовить слушателей к ЕГЭ и вступительным испытаниям в соответствии с профилем вуза, способствовать повышению общеобразовательного уровня и облегчить адаптацию будущих студентов к условиям учебы в высшей школе.

Довузовская подготовка осуществляется непосредственно при университете и его филиалах, а также при наличии достаточного числа желающих обучаться при средних специальных учебных заведениях, средних общеобразовательных школах.

Для удобства слушателей занятия проводятся по будням в вечернее время, а также организуются группы выходного дня. Численность в группах составляет 15-20 чел.

В отдел довузовской подготовки принимаются все желающие, имеющие среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование, а также будущие выпускники средних учебных заведений.

Занятия проводят квалифицированные преподаватели, имеющие большой педагогический опыт. В процессе обучения слушатели изучают предметы, выносимые на вступительные испытания и ЕГЭ в соответствии с программами общеобразовательной школы:

Русский язык

Математика

Химия

Физика

Биология

Обществознание

География

Литература

История

Рисунок

Обучение в отделе довузовской подготовки платное.

Прием заявлений с 1 сентября и в течение всего года.

Срок обучения в группах довузовской подготовки от 1 до 8 месяцев.

Для поступления в отдел довузовской подготовки необходимы следующие документы:

Личное заявление обучающегося (бланк по форме № 1);

Паспорт (ксерокопия и оригинал);

Справка с места учебы или документ об образовании;

Квитанция об оплате за обучение.

Оплата за обучение осуществляется на основании договора на подготовку к поступлению в высшее учебное заведение (бланк по форме № 2). Договор подписывается:

Физическим лицом (потребителем), а также в случае его несовершеннолетия (до 18 лет) его законным представителем (родители, опекуны, попечители);

Юридическим лицом – ректором (проректором) или уполномоченным им лицом (по доверенности).