Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий начальник Пожарно-спасательного центра Ханты-Мансийского АО, прапорщик внутренней службы МЧС Рустам Рафаильевич Юну

Опубликовано: 28 декабря 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий начальник Пожарно-спасательного центра Ханты-Мансийского АО, прапорщик внутренней службы МЧС Рустам Рафаильевич Юнусов получил медаль "За отвагу на пожаре".

В специальном Положении МЧС об этой награде значится: «Медалью «За отвагу на пожаре» награждаются военнослужащие, сотрудники и работники Государственной противопожарной службы МЧС России, военнослужащие войск гражданской обороны и сотрудники МЧС России, а в отдельных случаях — другие граждане Российской Федерации:

- за проявленные волевые качества при спасении людей из огненной ловушки;

- при проявлении профессионализма в ходе ликвидации очага пожара или же взрыва;

- за умелое руководство действиями своих подчиненных при устранении возгорания.

Мы горды тем, что магистрант 2 курса направления подготовки "Техносферная безопасность" Рустам Рафаильевич Юнусов проходит обучение в стенах нашего вуза. Сегодня он стал живым примером того, что ведомство, где он служит (и на благо которого ПКИТ готовит кадры), в прямом смысле слова называется героическим.

Дорогой Рустам! Мы поздравляем тебя с вручением статусной награды. Свершай и дальше свою благородную миссию, только не забывай при этом быть осторожным и беречь себя.