Профессор кафедры «Защита в ЧС» М.

Опубликовано: 13 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Профессор кафедры «Защита в ЧС» М.А. Родионов принял участие в международной конференции по использованию информационных образовательных технологий в Нью-Йорке.

В первой декаде октября профессор кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» М.А. Родионов принял участие в работе Международной конференции по использованию информационных образовательных технологий ("ICCSEIT-2017: International Conference on Computer Supported Education and Information Technology"), прошедшей в Нью-Йорке (США).

В конференции в различных форматах (презентации, устные доклады, мастерские, вебинары) участвовало около 100 ученых и педагогов из Великобритании, США, Ирландии, Италии, Индии, Германии, Канады, Сингапура, Бразилии, Австралии, Финляндии и др., представляющих различные культуры, традиции и вероисповедания.

М.А. Родионов выступил с докладом «Practical Problems as Tools for the Development of Students' Motivation to Learn Mathematics», который сопровождался развернутой компьютерной презентацией, а также участвовал в работе программного комитета и редакционного совета «Академии науки, инженерного дела и технологий», в рамках которой были, в частности, обсуждены возможные перспективы реализации совместных научных проектов.

Представленные на конференции материалы предполагается использовать при преподавании различных дисциплин в рамках подготовки будущих психологов, а также для разработки УМК соответствующих магистерских курсов.