Профориентационная работа - важнейший аспект деятельности вуза.

Опубликовано: 27 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Профориентационная работа - важнейший аспект деятельности вуза. Ключевым звеном этой работы является взаимодействие с родителями школьников – будущих потенциальных абитуриентов.

Руководствуясь этим постулатом, начальник отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич и зав. кафедрой «Защита в чрезвычайных ситуациях» к.т.н., доцент Н.А. Виноградова провели встречу с родителями 11-ых классов МБОУ СОШ № 25 г. Пензы им. В. П. Квышко.

В беседе с родителями наши сотрудники обрисовали конкурентные преимущества ПКИТ и представили реализуемые направления подготовки бакалавриата и магистратуры.

В рамках визита с целью повышения степени мотивации к обучению и развития интереса к направлению обучения «Техносферная безопасность» Н.А. Виноградова провела мастер-класс «Что такое радиация и радиоактивность».

В рамках мастер-класса было проведено исследование по измерению радиационного фона с помощью дозиметра. В это же время Н.Г. Смолич провела консультирование родителей по вопросам поступления их детей в вуз.

Визит наших сотрудников в школу упрочил отношения партнёрства с администрацией, сотрудниками, родителями и учащимися данного образовательного учреждения.