Региональные Рождественские образовательные чтения

Опубликовано: 1 января 1970 / МБОУ «Кадетская школа №46 г.Пензы. Пензенский казачий кадетский корпус генерала Слепцова»

8 декабря кадеты и педагоги приняли участие в X Региональных Рождественских образовательных чтениях.8 декабря кадеты и педагоги приняли участие в X Региональных Рождественских образовательных чтениях "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". Международные Рождественские образовательные чтения - это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.
Участники - представители казачьих обществ и общественных объединений казачества; духовники, сотрудники и учащиеся образовательных организаций, реализующих казачий компонент.
На площадке состоялось обсуждение опыта работы епархии, казачьих обществ и организаций, казачьих молодёжных объединений, образовательных учреждений казачьей направленности.
Были заслушаны доклады представителей образовательных организаций, реализующих казачий компонент.