Представители Пензенского отдела Волжского отдельского казачьего общества посетили Серафимовский храм г. Пензы

Опубликовано: 18 июня 2015 / Пензенское городское Казачье общество

18 июня, в четверг, храм прп. Серафима Саровского г. Пензы посетили и.о. атамана Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества Вячеслав Францев и первый заместитель атамана Евгений Боровков.
В ходе встречи со священником Алексием Роем казаки обсудили дальнейшее плодотворное сотрудничество и поделились о проведенных в июне и планируемых мероприятиях. Евгений Константинович рассказал о перспективах информационной деятельности Сурского казачества и о планах по модернизации работы казачьего сайта, в том числе обсудили создание «кибер-дружины» из числа студентов Первого казачьего университета им. К.Г. Разумовского г. Пензы.
В завершении встречи священник Алексий Рой взял интервью у Евгения Боровкова, в рамках которого тот рассказал о своем духовном воцерковлении в сознательном возрасте, о том, как принял решение стать казаком, отметив также, что видит главные задачи в духовно-нравственном воспитании молодежи и охране духовных ценностей и традиций от новых религиозных движений, которые не являются традиционными для нашей страны.
Отец Алексий поблагодарил за беседу и благословил казаков, пожелав помощи Божьей в богоугодных делах.